о конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка
МДОУ «Детский сад №20 «Островок»

1. ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ  КОНКУРСА:
1.1. Целью конкурса является выявление лучшего образного и цветового решения елочной игрушки для новогодней елки.
1.2. Задачи конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки для наружного применения.

1.  УЧАСТНИКИ СМОТРА-КОНКУРСА
2.1. К участию в конкурсе приглашаются педагоги, воспитанники  и их родители.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА
3.1. Участники конкурса должны до 07 декабря 2015 г. изготовить елочную новогоднюю игрушку и представить на рассмотрение конкурсной комиссии.
3.2. Руководство  конкурсом и подведение итогов возлагается на комиссию в составе
Саенко Любовь Анатольевна – заведующий,
Верещагина Евгения Алексеевна - заместитель заведующей по ВМР,
Целуйкина Анастасия Владимировна - заместитель заведующей по АХЧ,
Макарова Елена Юрьевна – социальный педагог.

3.3. Конкурс проводится на уровне  детского сада, в соответствии с настоящим положением. 3.4. Комиссия  назначается приказом заведующего детского сада.

4. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЬЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1.Шары  должны быть в красном цвете в оформлении росписи (белая  самоклеющая пленка или роспись выполнена краской),
4.2. Размер шаров 35 см в диаметре.
4.3.Шары должны быть изготовлены из прочного материала
4.4.Эстетически оформлены, прочными креплением (крепление из резины не допускается!),
4.5. Представленные на Конкурс  новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:
- соответствие игрушки праздничной новогодней тематике;
- материал, позволяющий использовать их в украшении новогодней елки на улице;
- оригинальность художественного дизайна;
 - качество крепления
- каждая работа должна иметь табличку с указанием авторов работы и учебного учреждения.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
5.1. Комиссия подводит итоги. Победители награждаются дипломами, участники – сертификатами. Победители 1,2,3,4,5 места участвуют в муниципальном конкурсе.