Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | семинар | Регистрация | Вход

Четверг, 13.12.2018, 11:59

На базе МДОУ «Детский сад №20 «Островок» 17.03.2015 года прошел семинар «Формирование творческих представлений у детей раннего возраста в процессе художественной деятельности» для педагогов групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений.
Участникам семинара были представлены три занятия по развития художественно - изобразительной деятельности: с детьми группы раннего возраста «Путешествие по весеннему лесу», «Колокольчики для гномов», «Птицы прилетели».
В ходе мероприятий педагоги показали особенности проведения занятий по изодеятельности в каждой возрастной группе.
Воспитатель детского сада Горбань А. В. организовала с участниками мастер - класс «Ваза с цветами», представив новую технологию рисования гуашью.

Программа семинара-практикума
Конспект по ОО художественно-эстетическое развитие по теме:" Солнышко для Зайчика" вторая группа раннего возраста
Конспект по ОО художественно-эстетическое развитие по теме: "Птицы прилетели" средняя группа
Развлечение по ОО художественно-эстетическое развитие по теме: Колокольчики для гномов" младшая группа