Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 21.09.2018, 23:17

Главная » 2018 » Январь » 14 » 12.01.2018

о состоянии детского-дорожно транспортного травматизма на
территории Вольского муниципального района

За 2017 года на территории Вольского муниципального района совершено с участием несовершеннолетних 21 дорожно – транспортное происшествие (АППГ – 14), в которых 26 детей получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 13), не допущено ДТП повлекших гибель детей (АППГ – 1). Из общего количества ДТП, по вине (неосторожности) несовершеннолетних совершено – 9 дорожно – транспортных происшествий (АППГ –3).

Количество ДТП с участием детей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 50%, так же на 100 % увеличилось количество детей получивших ранения различной степени тяжести в ДТП, на 100 % снизилось число погибших детей в ДТП, на 200% увеличилось число дорожно – транспортных происшествий по неосторожности (вине) детей.

Проведенный анализ показал, что самая аварийная категория детей в 2017 г, это дети – пешеходы, с их участием зарегистрировано 11 ДТП, в которых пострадало 13 детей, причем в 9 случаях ДТП на детях отсутствовали световозвражающие элементы, в 6 ДТП 9 детей являлись пассажирами, в одном случаи не применялось ни ремень безопасности, ни ДУУ, 2 подростка являлись скутеристами, 1 ребенок велосипедистом, 1 подросток управлял автомашиной.

Причинами ДТП явилось:

- не предоставление преимущества пешеходам переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу;

- не соблюдений ПДД детьми;

- не надлежащее исполнение родительских обязанностей;

- не соблюдение скоростного режима.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: evb79